Sessões

Ato da diplomação dos eleitos para a legislatura 2017-2020

15/12/2016 Plenária Veja a Pauta Vídeo da Sessão
Video

Para aumentar o video clique no ícone    

PAUTA

ATO DA DIPLOMAÇÃO DOS ELEITOS PARA A 17ª LEGISLATURA – 2017 A 2020, DA CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SANTA CRUZ DO SUL, A SER REALIZADO AOS 15 DE DEZEMBRO DE 2016, NO PLENÁRIO DA CÂMARA DE VEREADORES, COM INÍCIO ÀS 20h.


1. ABERTURA DO ATO


2. PRONUNCIAMENTO DA JUÍZA ELEITORAL JOSIANE CALEFFI ESTIVALET


3. ENTREGA DOS DIPLOMAS AOS ELEITOS
 
3. 1. VEREADORES E SUPLENTES (ver lista abaixo)


3.2. PREFEITO E VICE-PREFEITA
 
           TELMO JOSÉ KIRST – PREFEITO – PP – 42.158 votos

           HELENA HERMANY – VICE-PREFEITA  - PP
 

4. HINO DO RIO GRANDE DO SUL

 

5. ENCERRAMENTO

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

VEREADORES(AS) ELEITOS(AS) E SUPLENTES:

Posição  -  Partido  -  Candidato  -  Votos

PP / PV
1 PP  Edmar Guilherme Hermany   2.135  
2  PP  Licério José Agnes   1.992
3 PP  Hildo Ney Caspary   1.641  
Suplentes
1 PP  Raul Gilnei Fritsch   1.202 
2 PP  Nasário Eliseu Bohnen  1.124
3 PP  Marcelo Diniz da Silva     946  

SD / PPS / PRB
1 SD  Elo Ari Schneiders   2.179  
2  SD  André Francisco Scheibler  1.963 
Suplentes
1 SD  Solange Finger   1.356 
2 SD  Rejane Wartchow   1.117
3 SD  Ilário Keller       905  


PTB / PSD / DEM
1 PTB  Neiva Teresinha Marques  2.373       
2 PTB  Francisco Carlos Smidt  2.338       
3 PTB  Bruna Jeanine Molz   1.673       
4 PTB  Mathias Emílio Bertram  1.644       
5 PTB  Luis Carlos Fagundes Ruas 1.470
6 PTB  Elstor Renato Desbessell  1.444
Suplentes
1 PTB  José de Abreu   1.298       
2 PTB  Guiomar Isabel Rossini Machado 1.222
3 PTB  Marcel Valnir Knak      957        


PT / Rede Sustentabilidade
1 PT  Ari Thessing    1.767 
2 PT  Paulo Henrique Lersch  1.610 
Suplentes
1 PT  Alberto João Heck    1.139  
2 PT  Rejane Maria Nunes Frantz Henn    978
3 PT  Doralino Silveira da Rosa     449


PDT /  PMDB  /  PROS
1 PMDB  Alexsander Knak   3.400  
2 PDT  Bruno Cesar Faller      949   
Suplentes
1 PMDB  Cleber dos Santos Pereira     682 
2 PMDB  Margaret Rodrigues Rutsatz    482  
3 PMDB  Adilar Scheibler      417  


PSB / PSDB / PCdoB / PMN / PHS / PEN
1 PSDB  Alceu Crestani   1.702
2 PSDB  Gerson Luís Trevisan  1.225   
Suplentes
1 PSDB  César Antônio Cechinato       890 
2 PSDB  Paulo Roberto Jucá        670  
3 PSDB  Paulo José Fröhlich        652  

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Obs.: Este ato de diplomação é de competência da Justiça Eleitoral. Não é um
          ato do Poder Legislativo.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Documentos Relacionados

  • Sem documentos no momento.